test

Политика

В Белом доме обеспокоились возможным «сотрудничеством» РФ и Ирана в сфере кибервойны

27 марта 2023, 20:26
27 марта 2023, 20:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби в ходе брифинга в понедельник, 27 марта, выразил обеспокоенность в связи с возможным сотрудничеством России и Ирана с целью осуществления операций в киберпространстве. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы видели эти сообщения, и они, очевидно, вызывают беспокойство», – приводит информагентство ответ Кирби на вопрос об осведомленности Вашингтона относительно информации о планах двустороннего сотрудничества РФ и Ирана в сфере ведения кибервойны.

Кроме того, Кирби подчеркнул, что в США обратили внимание на усиление взаимодействия между двумя странами. При этом он заверил в том, что американские власти намерены предпринять необходимые усилия с целью защиты собственных интересов в Ближневосточном регионе.

Ранее сообщалось, что ядерная сделка между странами Европы и Ираном может быть восстановлена в ближайшие полгода. Об этом заявил иранский эксперт по вопросам внешней политики республики Ахмад Бахшаеш Ардестани.

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!