Политика

В Бельгии считают, что потолок цен на российский газ не поможет в борьбе с энергокризисом

30 сентября 2022, 14:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Установка предельной закупочной цены на газ из России не поможет справиться с ростом цен на энергоносители, считает глава Минэнерго Бельгии Тинне Ван дер Стратен. Ее слова приводит ТАСС.

С таким заявлением она выступила в преддверии экстренного заседания Совета министров ЕС по энергетике.

«Потолок цен на российский газ – это скорее санкция, а не реальная мера по регулированию стоимости, в счетах от этого не уменьшатся. Мы здесь собрались с министрами энергетики для поиска конкретных мер по контролю за ценами», – отметила она.

Главы Минэнерго ЕС в начале сентября не смогли согласовать потолок цен на российский трубопроводный газ, после чего Еврокомиссии поручили рассмотреть возможность ограничений цены на все виды газа.

Еврокомиссар по вопросам энергетики Кадри Симсон подчеркнула важность введения потолка цен в связи с действиями России на территории Украины. При этом в Брюсселе опасаются, что ограничение стоимости СПГ негативно скажется на безопасности поставок.

Ранее Общественная Служба Новостей писала, что политолог Марков оценил вероятность ядерной войны. По его словам, о подготовке к ядерным ударам по России стало бы объявление об эвакуации иностранных посольств.

Поделиться
Татьяна Дворянчикова

Имею высшее педагогическое образование по направлению «Русский язык и литература». Живу в Брянске. Около двух лет работаю с онлайн-изданиями, пишу о шоу-бизнесе, культуре, кино и туризме. В сферу моих интересов входят искусствоведение, история и мировая литература.

Последние статьи

Непал: Дроны вывезут трупы с Эвереста

Власти Непала будут использовать беспилотники для вывоза мусора и тел погибших альпинистов с высочайшей в мире горы Эверест. Испытания уже начались, сообщает The Himalayan Times со ссылкой на МВД республики.…

% дней назад

Политолог Шаповалов: Вопрос о признании Палестины приведет к расколу Запада

Признание государства Палестина несколькими странами Европейского союза может привести к расколу среди коллективного Запада. Об этом в интервью «Известиям» заявил политолог Владимир Шаповалов. По его словам, страны Европы все чаще…

% дней назад

В Великом Новгороде полиция выясняет причину смерти четырехмесячного ребенка

В Великом Новгороде правоохранительные органы расследуют обстоятельства смерти четырехмесячного младенца. Согласно информации, предоставленной пресс-службой прокуратуры Новгородской области, 18-летняя мать пришла домой и обнаружила, что ее ребенок не проявляет признаков жизни.…

% дней назад

Актера Депардье выпустили из-под стражи после допроса по делу о домогательствах

Французский актер Жерар Депардье был допрошен по обвинению в сексуальном насилии и покинул полицейский участок после нескольких часов допроса, как сообщает телеканал BFMTV. По информации канала, рассматривалась возможность взять актера…

% дней назад

Хакеры взломали базу доносов КГБ Белоруссии

Хакерская группировка «Киберпартизаны» выложила в сеть около 40 тысяч доносов, отправленных на сайт белорусского КГБ за 9 лет, в период с сентября 2014 по август 2023 года, передает Арбат.Медиа. Сообщается,…

% дней назад

Зеленский обвинил НАТО в невыполнении соглашений перед Украиной

Североатлантический альянс (НАТО) не выполнил «два важных пункта» в вопросе военной поддержки Украины. Об этом в ходе пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом заявил Владимир Зеленский. «Стабилизация на фронте,…

% дней назад