test

Политика

В Армении священник отказал Пашиняну в рукопожатии

21 декабря 2020, 15:37
21 декабря 2020, 15:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Священник храма отказался от рукопожатия с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Видео об этом опубликовало республиканский портал Sputnik.

Политик приходил в храм, чтобы поставить свечку. После этого он протянул руку священнику. Однако тот жестом показал главе армянского правительства на выход. Инцидент произошел городе Сисиан Сюникской области Армении.

Там 21 декабря проходит митинг противников Пашиняна. Жители считают, что расположение новых боевых постов Азербайджана угрожает их безопасности. В знак протеста люди блокировали улицы населенных пунктов и перекрыли дороги.

Протесты с требованием отставки Пашиняна начались после подписания им с лидерами России и Азербайджана соглашения о прекращении огня в Карабахе.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что 19 декабря Пашинян прорвался на кладбище, чтобы отдать дань памяти погибшим. В ходе траурного шествия у ворот пантеона «Елабур» сотни протестующих заявили, что премьер оскверняет память их сыновей, погибших в борьбе за Нагорный Карабах.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!