test

Политика

В Америке полагают, что женевский саммит показал возможность рабочих отношений между РФ и США

17 июня 2021, 02:47
17 июня 2021, 02:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Переговоры лидеров Российской Федерации и Соединенных штатов Америки Владимира Путина и Джозефа Байдена, прошедшие в среду 16 июня в Женеве показали, что раздутый образ России как основного врага сходит на нет, а правительства стран могут общаться в рабочем порядке. Об этом сообщил ТАСС.

«Саммит был очень позитивным, он показал, что администрация Джо Байдена и российское правительство могут иметь рабочие отношения, договариваясь о ключевых интересах и принципах. Конечно, это первый шаг, ничего конкретного не было подписано, как мы знаем. Вместе с тем это видится основой для того, чтобы поручить чиновникам двух стран работать над более конкретными предложениями в сфере стратегической стабильности, контроля над вооружениями, по вопросу заключенных. Это весьма позитивно», – рассказал в интервью изданию доцент факультета международной службы Американского университета в Вашингтоне Кит Дарден.

Кроме того он отметил, что истерия в американских медиа вокруг России сходит на нет, что дает «перспективы ля прагматичного компромисса на ближайшие несколько лет».

Ранее председатель комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета России Андрей Климов высказался относительно прошедшей встречи лидеров США и РФ, заявив, что она положила начало новому позитивному витку отношений между странами. Об этом в материале Общественной службы новостей. 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!