test

Политика

В Америке отказали Украине в исключительном праве на борщ

26 июля 2022, 01:16
26 июля 2022, 01:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Украина не имеет права заявлять, что борщ представляет собой её историческое изобретение. С такой точкой зрения выступила Катя Седжвик в рамках научной публикации, размещённой журналом The American Conservative.

Исходя из текста сообщения, можно сделать вывод, что современные познания, полученные историками, не позволяют делать выводов начёт того, кем был придуман суп.

«Это вполне мог быть казак, татарин или русин — и даже блудный француз, отправившийся на Восток за приключениями», — подводит итог эксперт.

Следует напомнить о том, что официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова резко ответила своему коллеге из Латвии Эдгару Ринкевичу по вопросу о планах Украины внести борщ в список культурного наследия ЮНЕСКО. Ответ она оставила у себя в Telegram.

Напомним, министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич в ответ на критику Марии Захаровой о внесении украинского борща в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО ответил выражением, которое в феврале президент России Владимир Путин адресовал украинскому руководству. «Нравится — не нравится, терпи, моя красавица», – написал в своей соцсети Ринкевич по-русски.

И помимо этого, за включением украинского борща в список нематериального наследия ЮНЕСКО кроме пиара ничего не стоит. Об этом заявил доцент кафедры индустрии питания московского университета пищевых производств Дмитрий Быстров.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, несмотря на попытки киевского истеблишмента и поддержку пронацистски накроенных граждан, не существует такого варианта развития событий, при котором Пётр Чайковский перестанет быть великим русским музыкантом. С таким утверждением выступила пианистка Валентина Лисица в рамках интервью, опубликованного Интернет-изданием.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!