test

Политика

«Ъ»: Ужин и беседа лидеров РФ и КНР в Кремле продолжались несколько часов

21 марта 2023, 06:02
21 марта 2023, 06:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Как пишет «Коммерсантъ», ссылаясь на данные своего корреспондента Андрея Колесникова, 20 марта президент Российской Федерации Владимир Путин провел в Кремле встречу с председателем Китая Си Цзиньпином. ВО время этих переговоров планировалось дать старт избирательной кампании.

Автор материала отмечает, что китайский лидер традиционно посещает по приезде в Россию два города, однако на этот раз он приедет только в один из них. Так, 21 марта состоятся короткие и продолжительные переговоры в Кремле с участием Си Цзиньпина.

Во время этих мероприятий политик подпишет ряд соглашений с Путиным, после чего проведет в России ночь и вернется в Китай 22 марта. Уточняется, что именно такой план намечен китайским лидером к настоящему времени.

Также известно, что президент России высоко оценил эффективность системы экономического развития Китая. По словам Путина, данная система намного разумнее и последовательнее, чем та, что действует в большинстве государств. Россия, по его словам, намерена работать над улучшением отношений и дальнейшим сближением с Китаем в целях создания тесного дружественного союза.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Си Цзиньпин назвал стратегическим выбором Пекина укрепление и развитие отношений между Россией и КНР. Его заявление опубликовал МИД Китая.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!