test

Политика

«Устал изображать из себя клоуна»: Политолог Соломонов оценил речь Зеленского в ООН

23 сентября 2021, 16:57
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
23 сентября 2021, 16:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Владимир Соломонов. в беседе с ИА «Экономика сегодня» высказался на тему выступления президента Украины Владимира Зеленского на Генассамблее ООН, где украинский лидер перепутал цитаты российского коллеги Владимира Путина.

«Не думаю, что кто-то из присутствующих понял, что Зеленский перепутал речи Путина. По сути, большинству западных представителей все равно на факты и достоверность озвученного, главное, чтобы в произнесенных словах было как можно больше антироссийской риторики», — отметил эксперт.

Соломонов добавил, что по виду Зеленского понятно его нежелание больше заниматься политикой. Вместо этого он мечтает вернуться на сцену и вновь стать актером.

«Думаю, Зеленский сам устал изображать из себя клоуна, но ничего с этим не сделаешь: то, на что он подписался, обернуть обратно невозможно. Но, конечно, его поведение нельзя охарактеризовать как работу человека, переживающего за свое государство. Да и, в принципе, не ему рассуждать о свободе слова и не ему упрекать РФ в чем-либо. Ценности Украины стали схожими с ценностями Запада: мы будем регулярно говорить о Крыме, но оставим людей без газа и воды; мы будем вспоминать Донбасс, но продолжим обстреливать мирных людей», — резюмировал политолог.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что член комитета Совета Федерации по международным делам от Республики Крым Сергей Цеков обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому с предложением обратить внимание на собственное поведение.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!