Ушаков уличил Ереван в «политике сидения на двух стульях»

7 мая 2026, 16:33
Фото: kremlin.ru
7 мая 2026, 16:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что власти Армении пытаются усидеть на двух стульях. Его слова передает РИА Новости.

«К сожалению, в Ереване пытаются по-прежнему придерживаться политики, как я сказал бы, сидения на двух стульях», — заявил он.

Он подчеркнул, что политика руководства Армении приведет к разрушению отношений с Россией, от которых напрямую зависит экономическое благополучие страны.

Ранее политолог Камран Гасанов предсказал печальной исход для Армении из-за антироссийских заявлений. По его словам, Ереван не способен собственными силами защищаться от нападений, его войска слишком слабы для таких противостояний, а Европейский Союз (ЕС) окажется неспособен защитить республику.

Позднее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Армения не сдержала обещаний не предпринимать шагов против России. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.