Ушаков сообщил об отказе Украины от переговоров в стамбульском формате

3 декабря 2025, 18:23
Фото: пресс-служба кабмина Украины
3 декабря 2025, 18:23 — Общественная служба новостей — ОСН

В Кремле подтвердили отказ Украины от переговоров. Об этом сообщило агентство ТАСС.

Помощник главы государства Юрий Ушаков заявил, что украинцы отказались от переговоров в стамбульском формате.

«Украинцы отказались, на данный момент по крайней мере, от предложения стамбульских раундов переговоров», — подчеркнул представитель Кремля.

В ходе брифинга Ушаков рассказал, что успехи ВС России положительно сказались на переговорах Владимира Путина и Стивена Уиткоффа. На Западе в целом стали адекватнее оценивать ситуацию.

Президент Путин и Уиткофф обсудили, в том числе, членство Украины в НАТО. Других подробностей переговоров Москва и Вашингтон договорились не раскрывать, резюмировал Ушаков.

Ранее в Кремле заявили, что неформальная встреча Путина и Моди будет носить закрытый характер.

Напомним, Ушаков сообщил о согласии Путина с некоторыми предложениями США по Украине. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.