Политика

Ушаков рассказал про ответ Дании на просьбу о сотрудничестве с РФ по «Северным потокам»

17 марта 2023, 15:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Помощник президента России по внешнеполитическим вопросам Юрий Ушаков рассказал про ответ Дании на просьбу о сотрудничестве с РФ по «Северным потокам». Об этом сообщает URA.RU.

По его словам, Копенгаген не продемонстрировал большого желания вести диалог.

«Было сказано, что, учитывая место расположения объекта, похожего на элемент взрывного устройства, датские власти проводят оценку безопасности экологии и проинформируют российскую сторону в свое время. Это является совершенно неконструктивной позицией», – подчеркнул он.

Напомним, диверсия на газопроводах «Северный поток» произошла в ночь на 26 сентября 2022 года.

Как ранее писала Общественная служба новостей, секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил, что у США и Англии есть спецназ, который мог взорвать «Северный поток».

Чиновник подчеркнул – нет секрета в том, что для подобных диверсий нужны подразделения с нужным оборудованием и подготовкой.

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

Алтайский театр отменил спектакль по пьесе Шендеровича*

Алтайский краевой театр драмы им. Шукшина убрал из программы спектакль «Два ангела, четыре человека», поставленный по пьесе писателя и публициста Виктора Шендеровича* 11 лет назад. Как сообщила в соцсетях директор…

% дней назад

В ВСУ заявили, что один из убитых в немецком Мурнау военных был десантником

Командование 122-го аэромобильного батальона 81-й отдельной аэромобильной Слободской бригады Десантно-штурмовых войск Украины подтвердило, что один из погибших в Германии был их военнослужащим. Военный получил ранения в 2023 году в боях…

% дней назад

Полянский: Международные организации не реагируют на притеснения СМИ

Руководство профильных международных организаций демонстрирует ангажированность, игнорируя случаи притеснения журналистов и СМИ, «не вписывающихся в прозападные нарративы». Об этом в ходе заседания комитета по информации Генеральной ассамблеи ООН заявил Дмитрий…

% дней назад

LCI: ВСУ бросили в бой резервы из-за угрозы прорыва под Авдеевкой

Вооруженные силы Украины (ВСУ) вынуждены бросать в бой неопытные бывшие подразделения теробороны для сдерживания российского прорыва под Авдеевкой. Об этом телеканалу LCI рассказал французский аналитику Ульрих Буна. По его словам,…

% дней назад

Адвокат Лапина рассказала, что за работу в праздники вы можете подать в суд

Адвокат Московской коллегии адвокатов «Ковалев, Малютов и партнеры» Ольга Лапина рассказала, что если ваш работодатель требует, чтобы вы трудились в праздничные дни без предусмотренной компенсации, важно проверить, упоминаются ли такие…

% дней назад

Место для хранилища радиоактивных отходов в Белоруссии выберут до конца года

Белоруссия определится с местом для хранилища радиоактивных отходов до конца этого года, заявила замначальника управления Департамента по ядерной и радиационной безопасности МЧС Екатерина Шмелева. К концу года будет определена «перспективная…

% дней назад