Ушаков: Москва поддерживает открытые и закрытые контакты с Киевом

7 июня 2026, 14:05
Фото: kremlin.ru
7 июня 2026, 14:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что Москва поддерживает как открытые, так и закрытые контакты с Киевом.

По его словам, открытые контакты осуществлялись в рамках нескольких раундов переговоров. Об этом он рассказал журналисту информационной службы «Вести» Павлу Зарубину.

Ранее президент России Владимир Путин, выступая на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума, сообщил, что один из российских бизнесменов приезжал в Киев, где встретился с Владимиром Зеленским. Президент Украины в ходе этой встречи выразил желание организовать переговоры с российским лидером.

Также напомним, Юрий Ушаков раскритиковал письмо Владимира Зеленского, которое ранее было опубликовано в открытом доступе. Выступая на ПМЭФ, он заявил, что большая часть обращения состоит из резких и хамских высказываний, тогда как его основная мысль давно известна российской стороне. По словам Ушакова, Москва не изменила свою позицию по вопросу переговоров и не считает необходимым участие посредников. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.