test

Политика

Уругвайский эксперт заявил о победе Путина на женевском саммите

17 июня 2021, 05:44
17 июня 2021, 05:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Российской Федерации Владимир Путин одержал уверенную победу в ходе переговоров с американским лидером Джозефом Байденом на женевском саммите в среду 16 июня. Об этом сообщило РИА Новости.

«Путин одерживает верх на этой встрече с Байденом, потому что США признают его роль в решении различных вопросов мировой повестки», – рассказал директор Института международного бизнеса Католического университета Уругвая Игнасио Бартесаги в интервью изданию.

Он также отметил, что существуют области, как например ядерное соглашение, в которых американский лидер будет вынужден искать договоренности с Путиным.

«На встрече США признали значимость России… Байден заявляет, что он не только собирается сосредоточиться на главных союзниках, но и готов поддерживать искренний диалог с Россией», – резюмировал Бартесаги.

Ранее доцент факультета международной службы Американского университета в Вашингтоне Кит Дарден заявил, что в результате саммита в Женеве раздутый образ России как основного врага США начал сходить на нет, а правительства стран могут начать общаться в рабочем порядке. Об этом в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!