test

Политика

Урсула фон дер Ляйен раскритиковала удары России по инфраструктуре Украины

19 октября 2022, 12:03
19 октября 2022, 12:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, которая в среду выступала в рамках пленарной сессии Европейского парламента, прошедшей в Страсбурге, выразила резкую критику в отношении ударов России по инфраструктуре Украины. Об этом пишет РИА Новости.

По словам европейского политика, обстрелы, которые Россия ведет по гражданской инфраструктуре, в особенности объектам электроснабжения, можно расценивать как военные преступления.

«Лишение мужчин, женщин и детей воды, электричества и тепла с наступлением зимы – это проявления настоящего террора. И мы должны называть это именно так», — заявила глава ЕК.

Фон дер Ляйен также в очередной раз подчеркнула намерение государств, входящих в Евросоюз, продолжать оказывать Украине поддержку «так долго, как потребуется».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Урсула фон дер Ляйен попала в неловкую ситуацию во время своей речи на саммите Европейского политического сообщества. Неосторожная фраза политика привела к тому, что она осталась без аплодисментов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!