test

Политика

Уровень военной угрозы со стороны Китая сохраняется, заявила глава Тайваня Цай Инвэнь

11 августа 2022, 15:46
11 августа 2022, 15:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Уровень военной угрозы со стороны КНР не уменьшился, но Тайвань выразил готовность защищать свою независимость, об этом сообщила в четверг глава администрации Тайваня Цай Инвэнь.

«Уровень военной угрозы со стороны Китая не понизился. Мы не будем заниматься эскалацией конфликта или провокацией споров, мы будем твердо защищать свой суверенитет и безопасность нашей страны. Защищать нашу свободу и демократию», – заявила Цай Инвэнь в ходе своего выступления перед Боевым авиационным командованием Тайваня. Она отметила, что миссия ВС Тайваня заключается в том, чтобы быть готовыми к возможной войне, но не провоцировать ее, принимать брошенный вызов, не пасуя перед ним.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что военные ликвидировали объекты полка «Хортица» и националистического батальона «Айдар*». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление Минобороны.

«Авиация и артиллерия ВС РФ за сутки поразили 5 пунктов управления, в том числе объекты полка «Хортица» и нацбата «Айдар*» – сообщает Минобороны.

*Запрещенная в России террористическая организация.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!