Рубрики: Политика

Управляющие компании уходят в прошлое. Что в замен?

23 марта 2018, 15:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Госдума РФ в окончательном чтении одобрила законопроект, согласно которому собственники квартир в многоквартирных домах смогут напрямую заключать договоры по оказанию коммунальных услуг с ресурсоснабжающими организациями.

Оформить сове решение собственники могут на общем собрании по обеспечению дома горячей и холодной водой, отоплением, водоотведением и вывозом мусора.

Также собственники в одностороннем порядке могут расторгать договор с управляющей компанией, даже имея перед ней небольшую задолженность по оплате коммунальных услуг.

Эта мера позволит потребителям непосредственно контролировать свои расходы и намного проще позволит решать возникшие проблемы.

Многие опасаются, что пока новый закон пройдет обкатку, возможно появление двойных квитанций об оказании услуг ЖКХ. Чтобы этого не произошло, информация о заключении договора с ресурсоснабжающими организациями, а равно и расторжения договора с управляющей компанией должна поступить в органы государственного жилищного надзора.

Как изменится ситуация с ЖКХ, пока можно только предполагать, но в Госдуме заявили, что ряд некоторые нормы нового закона будут вводиться поэтапно.

 

Поделиться

Последние статьи

«Фонтанка» сообщила о задержании полицией в Петербурге сотрудника МВД Чечни

В Московском районе Санкт-Петербурга полицейские задержали 37-летнего сотрудника Министерства внутренних дел РФ по Чеченской Республике. Об этом сообщила «Фонтанка». Инцидент произошел на улице Звездной. По информации издания, мужчина «привлек внимание патрульных нервозностью и широкими зрачками». Отмечается, что…

% дней назад

Экономист Лобода назвал естественным доллар выше 100 рублей через два года

Экономист, директор по коммуникациям Андрей Лобода заявил, что постепенное ослабление рубля в течение двух-трех лет вполне естественно. Об этом сообщает «Газета.ру». Он объяснил, что на рубль влияет отток капитала и…

% дней назад

В ВСУ назвали фейком информацию об отводе танков Abrams

Информацию об отводе американских танков Abrams украинскими вооруженными формированиями со своих позиций назвали фейком в ВСУ. Об этом сообщается в Telegram-канале 47-й украинской отдельной механизированной бригады. «Танки чудесно показывают себе…

% дней назад

Звезда «Папиных дочек» Мельникова сообщила о романе с российским актером

Российская актриса, известная по роли Жени Васнецовой в сериале «Папины дочки», Дарья Мельникова в социальной Сети сообщила о романе с коллегой по цеху. Артистка опубликовала кадры с актером Романом Набатовым.…

% дней назад

Терапевт Новикова: Высокая температура может указывать на аллергию

Терапевт Оксана Новикова предупредила, что у человека может подняться температура без симптомов. Об этом пишут «Вести Подмосковья». Она объяснила, что повышенная температура тела может, которая не сопровождается разными проявлениями проблемы в организме,…

% дней назад

В ГД внесли законопроект о повышении эффективности контроля за мигрантами

В Государственную думу РФ внесли на рассмотрение палаты проект закона об увеличении эффективности федерального государственного контроля мигрантов. Об этом следует из документа, который разметили в электронной базе ГД. Уточняется, что…

% дней назад