test

Политика

Уоллес допускает отправку истребителей на Украину одной из стран НАТО

23 февраля 2023, 17:24
23 февраля 2023, 17:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес считает вполне реалистичным, что одна из стран НАТО отправит истребители на Украину. Об этом сообщает британская радиостанция LBC.

Глава британского Минобороны уточнил, что отправка самолётов НАТО киевским властям вряд ли случится в ближайшее время. Он уточнил, что это обусловлено нежеланием сил альянса втупать в конфликт с Россией.

Вместе с тем Уоллес полагает весьма реальной скорую отправку на Украину истребителей от имени одной из стран Восточной Европы, которую Уоллес не назвал. По его словам, это будет обставлено как самостоятельная инициатива этого государства, без связи с решениями НАТО.

Ранее военный эксперт Илья Крамник рассказал, почему считает маловероятным событием отправку на Украину боевых самолётов. По его оценкам, это в первую очередь связано с тем, что на балансе НАТО находится крайне мало работоспособных и при этом свободных самолётов, которые и можно было бы передать Киеву. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!