Политика

Умершие российские артисты продолжают представлять угрозу нацбезопасности Украины

8 июня 2021, 09:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Умершие российские артисты Иосиф Кобзон, Олег Табаков, Василий Лановой продолжают числиться в списке деятелей, которые представляют угрозу национальной безопасности Украины. Об этом сообщает РИА Новости.

Как считает глава украинского аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев, власть пытается разорвать культурные связи с Россией.

«Сама логика этого списка носит скорее ритуальный характер. Это очередной показатель качества работы госаппарата, которая уже стала притчей во языцех», – отметил он.

Ранее Совет национальной безопасности Белого дома заявил, что Киев неверно истолковали слова американского лидера Джо Байдена об идее вступления Украины в НАТО. Отмечается, что две стороны «изначально опубликовали противоречивые сведения» по итогам телефонного разговора глав государств. Так, согласно версии украинских властей, глава вашингтонской администрации «отметил важность предоставления украинскому государству плана действий по членству в НАТО».

До этого Зеленский в интервью Axios сообщил о том, что во время разговора с представителями США обсуждался вопрос безопасности в Черном  и Азовском морях. Политик пожаловался, что Россия наращивает мощь в Черном море, а позиции Украины, наоборот, слабеют.

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

В Екатеринбурге сотрудница детсада пнула ребенка во время прогулки

В Екатеринбурге сотрудницу детского сада обвинили в жестоком обращении с ребенком. Женщина пнула воспитанника во время прогулки. Об этом сообщается в Телеграм-канале «Инцидент Екатеринбург». Свидетельница сняла происходящее на камеру. Женщина…

% дней назад

Песков: С украинской стороны на фронте нарастает паника

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков интервью программе «Москва. Кремль. Путин» заявил о важности поддержания текущей динамики в зоне СВО, когда в рядах противника нарастает паника. «С украинской стороны на…

% дней назад

РИАН: Иеромонах Феодорит рассказал, что делать с освященной вербой

В связи с православным праздником — Вход Господень в Иерусалим, когда даже не воцерковленные россияне приходят в церкви освятить вербу, многие задаются вопросом: «Можно ли выбрасывать главный символ торжества?» Иеромонах…

% дней назад

Экс-президент Молдавии Воронин: Идея Санду о Дне Европы 9 мая гнусна и абсурдна

Инициатива президента Молдавии Майи Санду о праздновании Дня Европы 9 мая является гнусной, провокационной и абсурдной идеей. Это объясняется тем, что Европа не существовала бы, если бы не удалось победить…

% дней назад

CBC: Взятие Часова Яра сделает его плацдармом для наступления на Славянск

Телеканал CBC описал последствия взятия Часова Яра в ДНР российской армией. Об этом пишет «Лента.ру». При этом сценарии, как информирует телеканал, Часов Яр станет плацдармом для наступления России на четыре…

% дней назад

Радиостанции объяснили исчезновение из эфира Пугачевой и «Би-2»

Руководители крупных российских медиахолдингов рассказал, почему в эфире радиостанций отсутствуют песни Аллы Пугачевой и группы «Би-2». По их словам, это не имеет связи с политикой. Глава Русской медиагруппы Дмитрий Медников…

% дней назад