test

Политика

«Украины не существовало»: Пушков уличил Зеленского в незнании истории

17 мая 2021, 02:05
17 мая 2021, 02:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Член Совфеда Алексей Пушков раскритиковал лидера Украины Владимира Зеленского  за высказывания Европе, уличив его в незнании истории собственной страны.  Об этом он высказался в своём Telegram-канале.

До этого украинский президент в Instagram рассказал, что «Украина невозможна без Европы, а Европа невозможна без Украины». Однако российский сенатор отметил, что данный тезис противоречит истории континента.

«Со времен Карла Великого Европа существовала, не подозревая о существовании Украины по той причине, что ее до 20 века не было. На континенте возникали новые государства, королевства и империи, но Украины среди них не наблюдалось, а ее нынешние территории входили в состав других государств. Не было даже такого названия. Этими безымянными землями правили крымские ханы и польские шляхтичи, австро-венгерские короли и русские императоры, и никто из них не мог даже представить себе, что Европа невозможна без Украины — за ее отсутствием», — пояснил он.

Кроме того, Пушков подчеркнул, что на текущий момент времени Украина для Европы в лучшем случае равносильна падчерице, которую «содержать не очень хочется, а выгнать невозможно». Парламентарий подытожил, что по данной причине «претензии Украины на исконную “европейскость” столь нелепы и натужливы».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что первый заместитель постпреда Российской Федерации при ООН Дмитрий Полянский рассказал о «серьезной и опасной эпохе» в отношениях с Западом.

По его словам, российская сторона готова к диалога, однако для этого требуется уважительно относиться к друг другу. «Также, конечно, мы выступаем против любого рода вмешательства во внутренние дела других стран», — подчеркнул дипломат.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!