test

Политика

«Украины не станет»: Политолог описала «избавление» США от Киева

10 ноября 2021, 21:29
10 ноября 2021, 21:29 — Общественная служба новостей — ОСН

После выполнения Украиной всех проспонсированных США заданий Вашингтон моментально отвернется от Киева, убеждена российский политолог Наталья Громова. Специалист в разговоре с ИА «Экономика сегодня» указала на тотальный внешний контроль Запада.

«Идет конкретная пропаганда и работа с населением, людей пытаются убедить в том, что Россия – зло, которое ждет развала Украины, чтобы забрать оставшиеся территории, а США – друзья, которые всегда будут поддерживать украинский народ», – пояснила Громова.

Она заметил, что Киев реализует программы, спонсируемые Белым домом. Будущего у таких отношений двух государств нет, считает российский политолог.

«Как только Вашингтону станет не нужно воплощать в жизнь антироссийскую риторику руками Киева, Украины попросту не станет. Штаты уже несколько раз доводили страну до революций и сделают это еще раз», – пояснила Громова.

Ранее официальный представитель Пентагона Джон Кирби заявил, что повышенная концентрация российских военных у границ с Украиной вынуждает американских военных наблюдать за ситуацией с тревогой. В Пентагоне также призвали Москву разъяснить намерения об активности у границ соседнего государства. США не хотели бы дестабилизации региона, уточнил Кирби.

Общественная служба новостей сообщала, что активные боевые действия в Донбассе со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) могут начаться по инициативе Североатлантического альянса. Таким мнением поделился политолог Олег Неменский.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!