test

Политика

Украинцы стали заложниками амбиций Зеленского, заявили в Раде

4 декабря 2021, 13:57
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
4 декабря 2021, 13:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Граждане Украины стали заложниками властных амбиций президента страны Владимира Зеленского. С таким заявлением выступил депутат Верховной Рады от фракции «Оппозиционная платформа – за жизнь» Ренат Кузьмин.

По его словам, Зеленский не понимает сущность президентских функций и полномочий.

«Сегодня мы все оказались заложниками президентских амбиций и непонимания президентом своих полномочий, функций, обязанностей и роли института президента в системе государственной власти. Президент — гарант Конституции, он обязан действовать по закону, обязан править исключительно по закону. Именно соблюдение закона дает ему право требовать исполнение закона всеми гражданами Украины. Только соблюдая Конституцию и законы, президент в праве требовать от нас соблюдения Конституции и законов», — подчеркнул Кузьмин.

Таким образом парламентарий прокомментировал слова Зеленского, назвавшего «особями» тех, против кого Киев ввел экономические санкции.

«К сожалению, у нас президент позволяет себе называть граждан своей страны особями… То есть он нас с вами, людей, которые не согласны с его политикой, считает не людьми, а организмами, телами. И при этом требует уважения к себе», — заметил Кузьмин.

Депутат Рады Виктория Гриб заявила, что Киеву необходимо «включить мозги» и наладить отношения с Россией.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!