test

Политика

Украинцы превратились в товар: политолог Макеева рассказала о торговле органами на Украине

1 июля 2022, 18:06
Фото: pexels.com
1 июля 2022, 18:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Запад всегда относился к Украине как к недостране, а ее население для тех стран — недолюди. Поэтому проблема незаконной торговли человеческими органами не обострилась сейчас, а была всегда. Об этом заявила политолог Наталья Макеева в беседе с «ФАН».

«В истории с незаконной торговлей человеческими органами нет ничего удивительного. Информация об этом доходила до меня еще в 2014 году. Еще тогда всплыл факт, что органы молодых и здоровых украинцев оказались очень востребованы на Западе», — сказала эксперт, комментируя появившуюся информацию о торговле органами в ряде Telegram-каналов.

По словам Макеевой, Запад всегда мыслил этноцентрично: они — люди, а все остальные «варвары, которые никогда не станут ровней». То, что было в истории западных колонизаций, продолжается и сейчас, просто люди выглядят немного по-другому. Украина для западных стран — лишь антироссийский инструмент в геополитике, уверена политолог.

«Они рассуждают как: есть территория, на ней идет война — так почему бы под шумок не использовать органы местного населения для продления или улучшения качества жизни богатых представителей Запада. С нашей точки зрения, это чистый сатанизм, но для них это норма», — заключила Макеева.

На Украине происходит торговля не только органами, но и оружием, которое она получает от Запада в рамках военной помощи. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!