test

Политика

Украинцы массово начали выводить деньги из-за «вторжения» России

4 февраля 2022, 15:40
4 февраля 2022, 15:40 — Общественная служба новостей — ОСН

На фоне появляющейся в западной прессе информации о якобы готовящемся «вторжении» России на Украину граждане соседней с РФ республики начали выводить накопления в другие страны. По информации издания «Страна.ua», за 2021 год украинцы за рубеж перевели 641 миллион евро (в среднем 53,4 миллиона евро в месяц – прим.), а за первый месяц 2022-го – почти 140 миллионов евро.

Национальный банк Украины указал на то, что в январе 2022 года э-лимитами – для оценки вывода средств за границу – воспользовались более девяти тысяч физических лиц. Уточняется, что в сравнении с аналогичными показателями прошлого года вывод средств украинцами вырос почти в три раза.

Общественная служба новостей сообщала, что президент Украины Владимир Зеленский не хочет верить в то, что Россия готовит вторжение на территорию его государства, что очень не нравится властям США. К такому выводу пришли журналисты из США. Дело в том, что Зеленский продолжает бороться с опасностью «внутри», хотя Вашингтон стремится убедить политика в опасности «извне».

При этом об угрозе «вторжения» Зеленскому продолжают напоминать и президент США Джозеф Байден, и британский премьер-министр Борис Джонсон. Однако, по мнению авторов материала, украинского лидера больше беспокоит внутренняя арена – экономика и моральное состояние украинцев.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!