test

Политика

Украинский военный оказался в плену, перепутав ВСУ с российской армией

14 ноября 2022, 07:21
14 ноября 2022, 07:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Один из военнослужащих украинской армии рассказал, как оказался в российском плену. Это произошло из-за того, что он перепутал Вооруженные силы Украины и ВС РФ, передает телеграм-канал «Военкоры русской весны».

В Сети опубликовали видео, подписанное «Трагикомедия со счастливым концом». На кадрах украинский боевик рассказал, как он и его товарищи попали в плен.

По словам военного, изначально позиции ВСУ находились у лесополосы, куда он прибыл вместе с другими бойцами. «Нас привезли, сказали, что нужно нести дежурство в одном окопе. Рядом вроде наши гранатометчики стояли», − рассказал мужчина.

Он не был уверен, что гранатомётчиками действительно находились на своих постах. В какой-то момент «они подошли» к его группе. Сначала на «несущих дежурство» бойцов ВСУ никто не обращал внимания. Однако позже стали наблюдаться некоторые странности.

Мужчина подумал, что его сослуживцы поменяли позиции. Заметив какого-то военного, украинец решил с ним заговорить. Оказалось, что это был российский солдат.

Ранее обменянная боец ВСУ Ольга Лакунова заявила, что все русские должны умереть. По ее мнению, исключением не должны стать даже малые дети.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!