test

Политика

Украинский политолог заявил о «выговоре» Зеленскому от Байдена

4 апреля 2021, 10:14
4 апреля 2021, 10:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинский политолог Михаил Погребинский в эфире канала «Первый независимый» заявил, что президент Украины Владимир Зеленский получил «выговор» от американского лидера Джо Байдена за отсутствие реформ, требуемых Западом. Слова эксперта цитирует «Газета.ру».

Таким образом ученый прокомментировал телефонный разговор между лидерами двух стран, состоявшийся 2 апреля.

«Вы там долго и нудно ждали, пока наконец позвонит вам Байден – и что произошло? Да, вы как бы получили выговор по части того, что надо проводить те реформы, которые вам сильно не хочется», — сказал Погребинский.

Также политолог упрекнул Зеленского в неготовности решить проблему пандемии коронавируса в стране. Ситуация с распространением вируса на Украине сложилась «катастрофическая», уверен Погребинский, и нынешняя администрация не прикладывает никаких усилий, чтобы переломить тенденцию.

Также в фокусе внимания Зеленского, по мнению политолога, должна быть проблема конфликта на Донбассе, где в последние дни сохраняется напряженная обстановка.

Напомним, в ходе недавнего телефонного разговора Зеленский и Байден обсудили вопросы наращивания российского военного присутствия у границ Украины. Американский президент подтвердил коллеге поддержку целостности страны.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!