test

Политика

Украинский политолог Погребинский: В Киеве почти не думают о Путине

29 декабря 2021, 10:17
29 декабря 2021, 10:17 — Общественная служба новостей — ОСН

В ДНР и ЛНР заявили, что украинские военнослужащие развернули крупнокалиберное артиллерийское орудие и пригнали боевые машины пехоты в жилые районы регионов. При этом, киевские власти неоднократно заявляли, что готовятся к провокациям России. Однако директор киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский отмечает, что в обществе нет военных настроений. В эфире Общественной службы новостей он заявил, что украинцы думают совсем о другом.

«Абсолютное большинство озабочены больше какими-то глупостями нашей замечательной власти. Прежде всего женщины говорят сейчас о необходимости зарегистрироваться, как военнослужащие. Об этом говорит 90% женщин с 18 до 60 лет. Это маразм, который напрягает очень много людей. Об этом гораздо больше разговоров, чем о том, что завтра Путин нападет», — сказал политолог.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу заявил о подготовке американскими частными военными компаниями провокации с «химическими компонентами» на востоке Украины.

Подробнее смотрите в программе ОСН-ТВ  «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!