test

Политика

Украинский политолог озвучил цель фейков о «нападении» России

22 ноября 2021, 18:37
22 ноября 2021, 18:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Заявления западной прессы, а также руководителя Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Кирилла Буданова о готовящемся «вторжении» России на Украину направлены на срыв планируемой встречи российского президента Владимира Путина с американским лидером Джозефом Байденом. Таким мнением поделился украинский политолог Кость Бондаренко.

Ранее агентство Bloomberg опубликовало текст о том, что разведывательные службы США уверены: Россия готовит «план атаки» Украины. Там сообщили, что российская сторона начнет вторжение в начале 2022 года и сделает это с трех направлений, в том числе через Белоруссию.

«Есть целый ряд тех политических сил и институтов, которое хотят сорвать встречу Путина и Байдена. Сейчас утверждается бюджет на следующий год, в том числе военное сообщество в США хочет увеличения бюджета за счет информационных сообщений в СМИ об угрозах», – цитирует Бондаренко РИА Новости.

Эксперт также сослался на манипуляции Киева и Вашингтона. Речь идет о том, что при «отказе» Москвы нападать на Украину, американские власти припишут это себе.

«Так, что реально сейчас мы имеем дело с абсолютно пустой дезинформацией», – посчитал Бондаренко.

Общественная служба новостей сообщала, что заявление руководителя Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Кирилла Буданова о том, что Россия намерена вторгнуться на территорию соседнего государства в конце января-начале февраля 2021 года вызвало неоднозначную реакцию пользователей. Так, читатели The Telegraph указали на сроки нападения Москвы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!