test

Политика

Украинские войска обстреляли Старобельск и Хорошее из РСЗО HIMARS

2 декабря 2022, 05:29
2 декабря 2022, 05:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Представительство Луганской Народной Республики в СЦКК заявило, что украинская сторона обстреляла населенные пункты Хорошее и Старобельск, выпустив около восьми ракет из реактивных систем залпового огня HIMARS.

В Telegram-канале ведомства приводится следующая информация:

«Со стороны вооруженных формирований Украины зафиксирован обстрел: 01.32 по населенному пункту Хорошее с применением РСЗО HIMARS (четыре ракеты); 03.00 по населенному пункту Старобельск с применением РСЗО HIMARS (четыре ракеты)».

Накануне Министерство обороны России поделилось информацией о поражении американской установки HIMARS в Донецкой народной республике.

Напомним, 24 февраля российский лидер Владимир Путин в ходе своего обращения к народу объявил о начале военной спецоперации на Украине. Целями СВО Путин обозначил защиту жителей Донбасса, а также демилитаризацию и денацификацию украинского государства.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, украинское Минцифры поделилось информацией о том, что местные власти ввели на территории Днепропетровской области и Харьковщины режим воздушной тревоги.

В тексте публикации, распространённой на специализированном портале, созданном ведомством, сказано о том, что аналогичная ситуация наблюдается в тех районах Донецкой Народной Республики и Запорожья, которые оккупированы ВСУ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!