test

Политика

Украинские военные разместили артиллерию в школе в Одессе

4 июля 2022, 21:51
4 июля 2022, 21:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Бойцы ВСУ и территориальная оборона расположились в школе №25 города Одесса, неподалеку установили артиллерию и тяжелую технику. Об этом рассказал в понедельник руководитель Межведомственного координационного штаба РФ по гуманитарному реагированию – начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.

«В Одессе, на территории школы №25 (улица Академика Филатова), дислоцированы подразделения ВСУ и территориальной обороны, а в непосредственной близости от учебного заведения размещены тяжелая техника и артиллерия», – рассказал он.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что боевики ВСУ в Харькове в жилых домах на улице Рымарской обустроили огневые позиции, а местным жителям не дают уходить квартиры и запретили выезжать. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление начальника Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковника Михаила Мизинцева.

«В Харькове на нижних и верхних этажах жилых домов (ул. Рымарская) боевики территориальной обороны оборудовали огневые позиции, при этом, местным жителям запрещено покидать свои квартиры, а все попытки граждан эвакуироваться в безопасные районы жестко пресекаются», – рассказал Мизинцев.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!