test

Политика

Украинские военные раскритиковали слова Зеленского о войне с Россией

27 декабря 2020, 07:09
27 декабря 2020, 07:09 — Общественная служба новостей — ОСН

О словах действующего украинского лидера Владимира Зеленского по поводу войны с Россией высказались Военнослужащие вооруженных сил Украины. Своей позицией военные поделились в ходе разговора с порталом «Strana.ua».

«Заявления о всеобщей мобилизации — лишь свидетельство того, что у действующего президента в военных советниках какие-то левые люди. Либо Зеленский просто не понимает, что такое всеобщая мобилизация», — заявила один из опрошенных, отметивший, что по данным словам заметна паника власти.

Украинский майор предположил, что данные слова являются популизмом и сказаны из «пафоса», потому что экономика государства просто напросто рухнет из-за всеобщей мобилизации.

Другой собеседник издания, капитан запаса, сказал, что Зеленский, не служивший в армии, не знает, как данная система работает. Он уточнил, что в войсках должны находиться профессионал. С ним оказался согласен действующий старший лейтенант. «Мобилизованные не хотят воевать. Армия мобилизованных по всеобщему принципу — это армия поражения и анархии. Чтобы заставить воевать мобилизованных, нужно заградотряды ставить позади», — резюмировал он.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Кравчук заступился за Зеленского по поводу войны с Россией.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!