test

Политика

Украинские пограничники не пустили российскую актрису в страну после посещения Крыма

14 июня 2021, 02:15
14 июня 2021, 02:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Пограничная служба Украины приняла решение о не допуске на территорию страны российской актрисы дубляжа по причине ее недавней поездки на Крымский полуостров. Об этом сообщило РИА Новости.

«Вчера в пункт пропуска “Паланка-Маяки-Удобное” на украинско-молдавской границе на въезд в Украину прибыла гражданка РФ. Во время мероприятий контроля пограничники Белгород-Днестровского отряда установили, что иностранка незаконно находилась в Крыму. Правоохранителям 59-летняя россиянка сообщила, что направляется в Одессу, чтобы выступить в театре. Женщина известна в России как актриса озвучивания и дубляжа, а также певица. Поскольку на полуостров она попала с нарушением установленного порядка въезда и выезда, во въезде на территорию Украины ей отказали. Кроме того, пограничники запретили ей въезд в Украину сроком на три год», – заявили с пресс-службе Министерства иностранных дел Украины.

Хотя имя актрисы в заявлении внешнеполитического ведомства не уточняется, издание выдвигает предположение о том, что данной актрисой могла оказаться Ларисе Брохман, ссылаясь на информацию одесского новостного портала «Думская».

Ранее стало известно о том, что посетители львовского Lviv Fan Festival получили бесплатное пиво в честь проигрыша сборной России команде Бельгии на Евро-2020. Об этом в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!