test

Политика

Украинские пленные заявили, что им запрещали общаться с мирными жителями в ДНР

3 декабря 2022, 03:41
3 декабря 2022, 03:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Бойцам ВСУ на оккупированных территориях ДНР запрещали вступать в контакт с мирными жителями. Для того чтобы ходить по улицам, украинским военным приходилось одеваться в гражданскую одежду из-за негативного отношения к ним местного населения.

Во время общения с РИА Новости попавший в плен военнослужащий ВСУ Александр Павленко признал: «Мы понимаем, на этой территории не совсем любят украинских военных». По его словам, даже для похода в магазин военнослужащие были вынуждены переодеваться в гражданскую одежду.

Другой украинский военнопленный по имени Александр Калиновский доложил, что ему и его сослуживцам запретили даже общаться с мирными жителями. Он поведал, как его подразделение получило приказ безвылазно сидеть в одном из домов. «Нам сказали не ходить, чтобы не светиться. Чтобы местные люди не знали, что мы здесь живем», — пояснил пленный.

Как писала Общественная служба новостей, недавно киевский режим получил от Испании первые системы ПВО Hawk. Это следует из заявления руководителя Министерства обороны Украины Алексея Резникова.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!