test

Политика

Украинские неонацисты захотели провести марши в Москве

8 мая 2021, 22:06
8 мая 2021, 22:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Неонацисты из Украины на акции в преддверии Дня Победы, приуроченной к очередной годовщине формирования дивизии СС «Галичина», заявили о желании провести следующие марши в Москве и Донецке. Об этом заявил зампредседателя молодого резерва Галицкого братства дивизии СС «Галичина» Василий Бычко,  пишет «Страна.ua».

На мероприятии, проходившем на Лычаковском кладбище во Львове собрались несколько десятков человек, среди которых был народный депутат Украины от партии «Европейская солидарность» бывшего украинского лидера Петра Порошенко София Федина.

Также на акции присутствовали парламентарии Львовского областного совета Святослав Шеремета и Соломия Риботицкая, а также бывший народный депутат Верховной Рады Ирина Фарион.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Одессе прошел так называемый «Марш защитников», собравший представителей украинских националистических сил. Мероприятие проводилось в годовщину трагедии в Доме профсоюзов, когда погибли 48 участников движения «Антимайдан».

Радикалы собрались на Соборной площади, где семь лет назад начались столкновения сторонников и противников евромайдана. Некоторые протестующие были одеты в камуфляж или футболки с партийной символикой, они выкрикивали националистические лозунги и несли украинские флаги

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!