test

Политика

Украинские беженцы поблагодарили российских военных за эвакуацию

22 апреля 2022, 06:46
22 апреля 2022, 06:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинские беженцы выразили благодарность ВС РФ за эвакуацию в безопасные регионы на территории России. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на своего корреспондента.

Беженка рассказала: «Все хорошо. Главное, что нас вывезли в безопасное место. Мы сначала были в Изюме. Потом были в Липчановке, потом в Бугаевке».

Она объяснила, в Липчановке ей приходилось сидеть в подвале: «В Бугаевке сейчас прилеты есть, но не сильные. Но мы попросили ребят (российских военных — ред.), чтобы нас вывезли. Мы не будем дожидаться, пока в нас стрелять будут. Ребята, слава Богу, подсобили. Нашли нам машины и вывезли нас».

Как ранее передавала Общественная служба новостей, руководитель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил открыть круглосуточную горячую линию для беженцев из ДНР, ЛНР, а также с Украины.

«Председатель Следственного комитета России А. И. Бастрыкин поручил Информационному центру ведомства открыть круглосуточную горячую линию для беженцев, которые прибыли в Российскую Федерацию из Донецкой и Луганской народных республик, а также с Украины», — отмечается в Telegram-канале СКР.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!