test

Политика

Украине предрекли разрушение в случае вступления в НАТО

9 декабря 2021, 05:49
9 декабря 2021, 05:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Посол Российской Федерации в Великобритании Андрей Келин предрек Украине разрушение безопасности в случае её присоединения к Североатлантическому альянсу (НАТО). Он ответил на вопрос о том, имеет ли Украина право рассчитывать на участие в альянсе, в беседе с журналистом в эфире телеканала Сhannel 4.

Он напомнил, что когда страны создавали альянсы, любая столица решала, укрепит это ее безопасность или разрушит.

«В случае с Украиной, если она вступит в Североатлантический Альянс, это не укрепит безопасность, а её разрушит. В нынешней Украине мы видим наращивание военной силы вблизи зоны продолжающегося конфликта в Донецке», — сообщил Келин, дополнив, что ситуация на Украине взрывоопасная, так как националистические силы ощущают поддержку НАТО и все больше стремятся разрешить силой внутренний конфликт.

«Они получают поощрение и поддержку из государств Североатлантического Альянса, у них больше соблазна разрешить конфликт силовым, но не дипломатическим способом, не переговорами по поводу Минских соглашений», — резюмировал посол.

Общественная служба новостей ранее сообщала, что экс-аналитик Пентагона Квятковски сообщила, что США не смогут защитить Украину.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!