test

Политика

Украине предрекли полное исчезновение

5 августа 2021, 21:29
5 августа 2021, 21:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Украина будет продолжать терять собственные территории и в конце концов целиком исчезнет. Таким прогнозом в беседе с ИА «Экономика сегодня» поделилась политолог Наталья Громова.

Прежде Зеленский назвал ошибкой желание остаться в Донбассе тем, кто считает себя русским. Он посоветовал им уезжать в Россию.

«Зеленский продолжает собственноручно себя закапывать. Он рассказывает о любви к Крыму, о любви к Донбассу и при этом буквально выгоняет людей с земли, где они, возможно, прожили всю свою жизнь», – заметила Громова.

Политолог пояснила, что грамотный политик ни в какой ситуации бы не стал разделять собственный народ. Подобной позиции когда-то не поняли в Крыму, а сейчас не поймут в Донбассе.

«Крым потеряли, Донбасс фактически тоже. Еще несколько лет, и других территорий у Украины не станет. Часть захочет независимости, часть заберут их ближайшие «друзья». А после этого Украины как государства не станет. Вопрос времени, но очень непродолжительного», – резюмировала Громова.

Общественная служба новостей сообщала, что Россия нарушает международное право, когда выдает свои паспорта жителям Донбасса, заявил Зеленский. Он также заметил, что их якобы заставляют голосовать на российских выборах.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!