test

Политика

Украине пора перестать морочить всем голову – Лавров

21 августа 2020, 04:26
21 августа 2020, 04:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что украинским властям следует прекратить поиски отговорок, которые приводят к невозможности реализовывать пункты минских соглашений.

Он отметил, что эти договоренности были заключены еще в 2015 году и утверждены Советом безопасности ООН, сообщает РИА Новости.

С тех пор украинские власти всячески стараются избежать того, чтобы воплотить эти условия в жизнь, заявил Лавров. В качестве примера он привел пункт 11 «Комплекса мер». Дипломат рассказал, что в документе отражено требование к Киеву закрепить в конституции страны особый статус отдельных районов ЛНР и ДНР.

Вместо того чтобы сделать это, украинское руководство морочит всем голову, придумывает отговорки и ничего не делает для разрешения конфликта, заявил Лавров. Дипломат призвал украинских коллег прекратить это.

Ранее Общественная служба новостей сообщила, что Лавров выразил надежду на скорое возобновление авиасообщения с Грузией. Российское руководство в этом вопросе будет ориентироваться на эпидемиологическую обстановку в регионе и мире, заверил дипломат.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!