test

Политика

Украина заявила о готовности вступить в другие союзы по безопасности

28 января 2022, 21:02
28 января 2022, 21:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что страна готова рассмотреть предложения других стран относительно создания союзов в сфере безопасности, помимо НАТО.

В трансляции на странице Facebook, отвечая на вопросы журналистов, Зеленский сообщил, что Украина не слышит других союзов относительно безопасности и подчеркнул, если другие страны готовы предложить украинскому государству оборонный союз по предоставлению реальной мощной помощи в любой сложный момент, то он готов к таким договорам.

По словам Зеленского, Североатлантический альянс опасается принимать Украину в военный блок из соображений безопасности, однако, он отметил, что если будет война, то она коснется и границ альянса.

Глава государства добавил, что на сегодняшний день страна находится в сложной ситуации, потому что в случае войны, ни одна армия, ни одна страна не станет защищать Украину.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что для урегулирования ситуации на востоке Украины президент страны Владимир Зеленский предложил создать переговорную площадку, в которую бы вошел Киев, США и Россия. Глава государства признал, что ему нужно «стучать во все двери лидеров».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!