test

Политика

Украина захотела приблизиться к членству в НАТО в одно время с Грузией

9 февраля 2021, 20:55
9 февраля 2021, 20:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Украина надеется получить План действий по членству  в НАТО в одно время с Грузией. Данные планы государства раскрыл премьер-министр страны Денис Шмыгаль, пишет «Интерфакс-Украина».

Шмыгаль подчеркнул, что украинская сторона не желает отставать от Грузии, поэтому надеется получить ПДЧ одновременно с ней. « Считаю, что сегодняшняя наша встреча является достаточно позитивным и важным символическим сигналом и также дает нам хороший заряд, хорошую надежду», — отметил он после пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

Кроме того, премьер-министр Украины заявил, что членство в НАТО является целью, которая даже указана в Конституции. «Мы приняли целый ряд законопроектов, мы продолжаем реформировать наши Вооруженные силы, мы продолжаем переход на стандарты НАТО, мы проводим совместные учения, мы принимаем участие вместе с НАТО в совместных международных операциях, и у нас действительно очень много сегодня есть наработок, которые дают нам надежду на быстрое выполнение нашего домашнего задания», — объяснил он.

Ранее Алексей Пушков, являющийся членом Совета Федерации, высказался про отказ главы украинского государства Владимира Зеленского от закупок у России вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом сообщала Общественная служба новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!