test

Политика

Украина ввела санкции против российских компаний и Артемия Лебедева

22 января 2022, 00:27
22 января 2022, 00:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Украины Владимир Зеленский привел в действие решение СНБО о введении санкций против ряда российский и австрийских граждан, а также против ряда российских компаний. Соответствующий указ был опубликован на сайте украинского президента.

В санкционный список оказались включены три гражданина Австрии, бывший генпрокурор России, постпред президента РФ на Кавказе Юрий Чайка, а также дизайнер Артемий Лебедев.

Ограничения для этих граждан подразумевают «блокирование активов», то есть временный запрет на использование и распоряжение принадлежащим им имуществом, а также невозможность выведения капиталов за пределы Украины. Санкции будут действовать в течение пяти лет.

Также под новые ограничения попали компании «Ленпромтранспроект», «Геоземстрой» и акционерное общество «Страховая бизнес группа».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Конгрессе США предложено рассмотреть инициативу о санкциях против Российской Федерации. Ограничения могут коснуться в том числе высшего руководства страны.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!