test

Политика

Украина в 2014 году планировала начать войну за Крым

14 марта 2021, 14:15
14 марта 2021, 14:15 — Общественная служба новостей — ОСН

В Генштабе ВСУ рассматривали возможность занять и удерживать крымские стратегические объекты во время воссоединения полуострова с Россией в 2014 году. Об этом рассказал замначальника Главного оперативного управления Генерального штаба ВСУ Виктор Назаров, его слова приводит УНИАН.

«Те замыслы предусматривали наше силовое вмешательство в Крыму. Мы понимали, что задача довольно сложная и вряд ли может быть выполнена на 100 процентов. Но тем не менее взять под контроль ключевые аэродромы, ключевые объекты, как потом было на Донбассе, она была реальна», – поделился Назаров.

По словам военного, тот план был отменен начальником ведомства Михаилом Куциным ввиду острейшего напряжения международной обстановки.

«Все, давайте команду “отставить”, всех возвращать и никого не отправляйте, самолеты — на аэродромы, подразделения свои — в казармы, и на этом заканчиваем», — цитировал Куцина Назаров.

Напомним, ранее бывший премьер-министр Украины Николай Азаров заявил в интервью радио «Говорит Москва», что настоящими хозяевами страны являются американцы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!