test

Политика

Украина призвала США ввести против России всеобъемлющие санкции

5 марта 2021, 20:15
5 марта 2021, 20:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Украина потребовала, чтобы администрация американского президента Джо Байдена ввела против Российской Федерации «новый всеобъемлющий санкционный режим», включающий в себя меры в сторону проекта «Северный поток-2». Об этом высказалась заместитель главы офиса президента Украины Юлия Свириденко, пишет ТАСС.

«Для нас крайне важно, чтобы США присоединились к переговорному процессу по Донбассу в “нормандском” и “минском формате”, чтобы сделать их наиболее эффективными, США, ЕС и Украина должны координировать подходы, работать вместе по защите свободы и демократии», — объяснила Свириденко.

По её словам, Киев намеревается наращивать с Вашингтоном сотрудничество в военной сфере. Кроме того, она подчеркнула, что Украине и США требуется противостоять «киберугрозам, информационным атакам и пропаганде».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что вресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков в беседе с журналистами прокомментировал призывы в США ввести санкции против российских бизнесменов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!