Политика

Украина посчитала цену «Северного потока-2» слишком высокой

20 февраля 2021, 21:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба подверг критике постройку газопровода «Северный поток-2». Он утверждает, что стоимость объекта слишком высока и давно стала больше его экономической целесообразности. Своим мнением он поделился в Twitter.

«Но Кремль и дальше выбрасывает миллиарды. Это доказывает: речь идет не о газе, а о подрыве безопасности Украины, Европы и евроатлантической единства», — отметил глава МИД Украины, подчеркнув, что Киев не перестанет защищать энергетическую независимость Европы.

Напомним, что «Газпром» дал обещание достроить «Северный поток — 2». Заместитель председателя правления «Газпрома» Фамил Садыгов в ходе встречи с инвесторами подчеркнул: газопровод «Северный поток — 2» будет достроен.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что министр иностранных дел Литвы Габриелиус Ландсбергис обратился к Евросоюзу с предложением о заморозке строительства газопровода «Северный поток — 2». По его словам, остановить проект нужно до парламентских выборов в России, однако заморозка строительства, а не полный отказ от проекта может стать компромиссным решением.

Поделиться
Антон Коваль

Первое время писал для сообществ по интересам в социальных сетях, набирался опыта в креативных текстах. Затем перешёл на свободный копирайтинг. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

На Украине заявили о попытках спрятать F-16 от ВС РФ

Представитель украинских воздушных сил Илья Евлаш заявил о попытках спрятать F-16, которые может получить Киев, от ВС РФ. Его слова приводит украинское издание «Страна». «Это колоссальные средства, если мы говорим…

% дней назад

Блинкен заявил, что у НАТО никогда не было и не будет «замыслов» против России

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что у НАТО никогда не было и не будет замыслов против России. На выступлении в рамках Всемирного экономического форума в Саудовской Аравии он назвал Североатлантический…

% дней назад

MWM заявил о решающей роли планирующих бомб в превосходстве России

Вооруженные силы Российской Федерации получили преимущество на линии боевого соприкосновения благодаря планирующим авиабомбам, заявляет Military Watch Magazine. «Массовое применение планирующих бомб на линии фронта имеет решающее значение, дополняя растущее превосходство…

% дней назад

Турция поддержала кандидатуру Рютте на пост генсека НАТО

Турция выразила свою поддержку кандидатуре Марка Рютте на должность генерального секретаря НАТО, заявила Нидерландская телерадиовещательная корпорация со ссылкой на источники в союзе. На данный момент Марк Рютте остается главой правительства…

% дней назад

Mash: Дрон Егора Кончаловского перепутали с БПЛА-разведчиком ВСУ

У санатория Министерства внутренних дел (МВД) РФ в Одинцовском районе Московской области рыбак обнаружил беспилотный летательный аппарат.  Об этом сообщает 29 апреля Telegram-канал Mash. По его данным, БПЛА был найден…

% дней назад

В Финляндии запросили поддержку Frontex на границе с Россией

Представитель финской пограничной охраны Марко Саарекс заявил, что Финляндия запросила Европейское агентство пограничной и береговой охраны (Frontex) о продлении поддержки на границе с Россией. Об этом пишет ТАСС. По его…

% дней назад