test

Политика

Украина обязалась не вывозить полученное от Германии оружие

4 августа 2022, 18:52
Фото: Oleksandr Zhabin / unsplash.com
4 августа 2022, 18:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Украина обязалась не передавать третьим сторонам и не вывозить вооружение, переданное Германией. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ответ правительства ФРГ на депутатский запрос.

«Федеральное правительство поддерживает Украину в ее законной самообороне», – сказано в документе.

«Что касается поддержки через поставки оружия, то федеральное правительство в целом принимает гарантии конечного использования поставляемого на Украину оружия. Согласно этому, Украина обязуется не вывозить оружие временно или постоянно, частично, полностью или в установленном состоянии, либо иным образом передавать его третьим лицам».

Ранее Общественная служба новостей писала, что наличие у армии Украины артиллерии от Запада приносит некоторые проблемы союзным войскам, однако лишь это не делает возможным анонсированное ранее контрнаступление ВСУ. Об этом сообщил командир отряда «Барс-13» Союза Добровольцев Донбасса (СДД) Сергей Фомченков.

Он подчеркнул, что добровольцы со временем учатся противостоять артиллерии противника, и, помимо этого, в борьбе с ней военные всегда могут положиться на авиацию России.

О других важнейших событиях в России и мире смотрите в последнем выпуске программы ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!