test

Политика

Украина назвала слова Лаврова о нормандском формате слабым оправданием

22 октября 2021, 21:28
22 октября 2021, 21:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Дмитрий Кулеба, глава МИД Украины, написал в своем Twitter о том, что слова Сергея Лаврова, министра иностранных дел России, о том, что российский президент Владимир Путин не обещал проводить саммит в «нормандском формате», не соответствуют действительности.

Это заявление стало ответом министра на слова Лаврова о том, что Киев имеет привычку передергивать факты, когда говорит об обещаниях Москвы провести встречу «нормандской четверки». Российский министр иностранных дел уточнил, что Путин просто не мог гарантировать организацию саммита. Он лишь призвал рассмотреть саму возможность проведения результативной встречи глав МИД России, Украины, ФРГ и Франции.

Эти слова российского коллеги Кулеба оценил как слабое оправдание. «А потом россияне не понимают, почему их словам больше никто не верит», — сказал дипломат.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Зеленский объявил о предложении России по транзиту газа через Украину. Киев предложил компании «Газпром» скидку в 50% на транзит газа в ЕС сверх указанных в контракте 40 миллиардов кубометров в сутки.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!