test

Политика

Украина назвала главную ошибку России по вопросу Донбасса

11 марта 2021, 11:37
11 марта 2021, 11:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Вице-премьер-министр и министр по вопросам временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников в интервью изданию «Обозреватель» заявил, что Россия в переговорах по Донбассу хочет напугать Украину и заставить ее пойти на уступки.

Резников назвал непонимание Украины главной ошибкой России при переговорах. Он также же обвинил Москву в том, что она не видит позитивных моментов и лишь постоянно заявляет о невыполнении Киевом Минских соглашений.

«Положительная динамика в переговорах с Россией была до июля. Последнее, что было хорошего — мы договорились о дополнительных мерах по соблюдению режима тишины, и действительно уровень эскалации и огневого контакта значительно уменьшился. Мы перестали терять человеческие жизни. С того момента прошло более 200 дней, но в последнее время снова наблюдаем увеличение уровня эскалации, точечные выстрелы, дистанционные минирования, снова гибнут наши люди. Начало страдать даже гражданское население», — отметил он.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что военный эксперт Алексей Леонков раскрыл возможный сценарий войны в Донбассе

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!