test

Политика

Украина надеется на поддержку Китая в борьбе против России

16 апреля 2021, 14:33
16 апреля 2021, 14:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Киев имеет надежду на присоединение Китая к процессу «сдерживания российской агрессии». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение МИД Украины по итогам консультаций на уровне их заместителя министра иностранных Евгения Енина с китайским коллегой Ле Юйчэном.

«Заместитель министра проинформировал китайского коллегу об обострении ситуации безопасности на временно оккупированных территориях Украины и наращивании российских военных формирований вблизи украинских границ», – сказано в заявлении.

«Евгений Енин выразил надежду, что КНР присоединится к процессу сдерживания российской агрессии… Ле Юйчэн заверил в поддержке КНР независимости, суверенитета и территориальной целостности нашего государства и выразил уверенность в разрешении конфликтов путем переговоров».

Накануне высокопоставленные дипломатические источники из Турции дали комментарий газете Türkiye по поводу призыва министра иностранных дел России Сергея Лаврова не подпитывать милитаристские настроения Украины. Напомним, глава МИД РФ порекомендовал проанализировать воинственные заявления Киева всем ответственным странам на фоне сообщений о покупке турецких ударных беспилотников Bayraktar.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!