test

Политика

Украина исключила разрыв дипломатических связей с Россией

10 января 2022, 15:54
10 января 2022, 15:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинские власти стремятся отыскать возможности во избежание военного конфликта с Россией, заявила вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции республики Ольга Стефанишина. Она указала на то, что Киев не намерен разрывать дипломатические связи с Москвой.

«Мы также должны оставлять открытыми дипломатические каналы связи с Россией, если это позволит нам избежать применения военных инструментов», – цитирует «Лента.ру» Стефанишину.

В ходе своего визита в Брюссель и общения с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом Стефанишина также подтвердила желание Украины сотрудничать с Россией.

Общественная служба новостей сообщала, что Столтенберг поставил ультиматум России. Он заявил, что в случае провала переговоров по безопасности «альянс вполне готов к военному конфликту с РФ в Европе».

В продолжение темы Столтенберг добавил, что в альянсе в целом  положительно оценивают возможности разрешения напряженности с Россией, такие как повышение прозрачности военной деятельности контроль вооружений. Также политик признался, что Запад вполне может отказаться от размещения ракет на Украине.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!