21 декабря 2025, 23:44

Уиткофф: делегации США и Украины обсудили гарантии безопасности для Киева

21 декабря 2025, 23:44
Фото: flickr.com/JamesHenry
21 декабря 2025, 23:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Спецпосланник президента США Стив Уиткофф рассказал о переговорах представителей американской и украинских сторон. Об этом написал в своих соцсетях.

По данным эксперта, украинская делегация приехала на переговоры в Майами и обсудила мирный план Дональда Трампа. Также состоялась отдельная встреча в рамках формата Украина — США.

«Обсуждались четыре ключевых документа: дальнейшая разработка плана из 20 пунктов, согласование позиций по многосторонним рамкам гарантий безопасности, согласование позиций по рамкам гарантий безопасности США для Украины и дальнейшая разработка плана экономического развития и процветания», — написал Уиткофф.

Ранее о переговорах с американцами рассказал помощник президента России Юрий Ушаков. Он отметил, что вскоре в Россию вернется спецпредставитель российского лидера Кирилл Дмитриев и доложит Владимиру Путину об итогах переговорах с представителями США.

Ушаков добавил, что после доклада Дмитриева уже можно будет сделать какие-то выводы о текущей ситуации.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.