test

Политика

Угрожающие НАТО российские ракеты «Циркон» вызвали истерику в США

5 августа 2021, 12:07
Фото: mil.ru
5 августа 2021, 12:07 — Общественная служба новостей — ОСН

США начали паниковать из-за развертывания российских гиперзвуковых ракет «Циркон» в Черноморском регионе. Материал об этом опубликовал американский журнал The National Interest.

Отмечается, что армия РФ будет базировать в Черном море не только боевые корабли, но и подводные лодки, которые могут свободно нанести удар, в том числе по странам Центральной Европы.

Эксперты издания отметили, что за пару минут перехватить российскую ракету, летящую со скоростью 8-9 тысяч километров в час, попросту невозможно.

«Остановить ракеты, летящие со скоростью, в пять раз превышающей скорость звука, представляет собой сложную задачу для любых сил, а запуск с подводных лодок создает дополнительные проблемы», — подчеркивается в публикации об «истерике США».

Журналисты заявили, что особую опасность российское вооружение представляет для Албании и Болгарии. Эти страны не только не смогут обеспечить собственную защиту, но и могут стать коридорами для ударов по другим странам НАТО, пояснили они. На вооружении этих двух государств нет современных средств противовоздушной обороны (ПВО), заключили авторы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!