test

Политика

Удар беспилотника РФ по боевикам в Сирии попал на видео

17 апреля 2021, 21:03
17 апреля 2021, 21:03 — Общественная служба новостей — ОСН

На видео попало боевое применение ударного беспилотника Российской Федерации «Ланцет-3», который произвела компания ZALA AERO Group. Отрывок репортажа журналиста Александра Рогаткина о разработках России был размещён на портале vesti.ru.

В видеоролике можно увидеть, как боевой дрон с десятью килограммами взрывчатки взлетает в области сирийского Идлиба в зоне действия запрещенной в РФ террористической организации «Хайат Тахрир аш-Шам». Беспилотник-разведчик, вычисливший автомобиль с командирами террористов, сопровождает «Ланцет-3», который бьет в цель.

Затем дрон уничтожает пулеметную точку боевиков.

Подчеркивается, что раньше использование данного российского вооружения было засекречено, однако ударные дроны используются в Сирии уже несколько лет.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что вооруженные силы Соединённых Штатов приступят к переброске своих истребителей-бомбардировщиков F-35 в Европу осенью 2021 года.

Верховный главнокомандующий Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе Тод Уолтерс отметил важность F-35 для США. «Они начнут появляться осенью 2021 года, дабы гарантировать, что у нас есть конкурентное преимущество, необходимое для того, чтобы защищать свою суверенную территорию», — пояснил Уолтерс.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!